Russische Niello Tabatiere
Silber, Innenvergoldung, reich verziert, Monogramm und Datumsgravur AD (ligiert am Deckel) Radom. Oktober 1917 (innen), H x L x B = ca. 2,5 x 12 x 7,5 cm, russische Beschauzeichen N. K. 1882/84/ Hl. Georg, Gewicht 187,4 g, Haltebänder fehlen, geringe Gebrauchsspuren
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.12.2015 - 15:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Russische Niello Tabatiere
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.12.2015 - 15:21 |
Prohlídka: | 18.12. - 23.12.2015 |