Figurenpaar, Deutsch, um 1600
Buchsbaumholz, freistehend vollplastisch geschnitzt, mit profan wirkender Bekleidung, ungefasst, mit bräunlicher Patina, auf späterem gedrechselten Holzsockel montiert, Ergänzungen, linke Hand der Frau fehlt, Gesamthöhe je ca. 17,5 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.12.2015 - 15:34
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Figurenpaar, Deutsch, um 1600
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.12.2015 - 15:34 |
Prohlídka: | 18.12. - 23.12.2015 |