Englischer Spieltisch,
Epoche George II, Mitte 18. Jh., fein ornamental beschnitztes Weichholzgestell mit sogen. "claw and ball" Füßen, nach hinten ausstellbares Gestell sogen. "concertina-action", aufklappbare Platte mit erneuerter Filzbespannung, an den Ecken quadratische Ausnehmungen, 72 x 69,5 x 34,5/69 cm, schöner gepflegter Zustand mit gut erhaltener Patina. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
21.12.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.500,-
Englischer Spieltisch,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 21.12.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.12. - 21.12.2015 |