Bauerntruhe,
alpenländisch, Ende 18./Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus reich ornamental bemalt, mit Profilleisten aufgedoppelte Front, in 5 Felder gegliedert, loser Sockel, 76 x 154 x 71,5 cm, maltechnisch überarbeitet, Sockel und Holzteile ergänzt, neuerliche Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
21.12.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Bauerntruhe,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 21.12.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.12. - 21.12.2015 |