Seltenes Paar geschnitzter Prunksessel,
nach venezianischem Vorbild, spätes 19. Jh., aufwendig in Form von Putti, Maskarons und verschiedenen Ornamenten geschnitze und schwarz mattierte Hartholzgestelle mit qualitätvoll ergänzten Tapezierungen, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.12.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 21.12.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.12. - 21.12.2015 |