Bauerntruhe,
ursprünglich tiroler Sockeltruhe mit fehlendem Sockel des 18. Jh., Fichtenholzkorpus teilweise geschnitzt und bemalt, ca. 61,5 x 162 x 66 cm, Altersspuren, Teile ergänzt und fehlend.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.12.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Bauerntruhe,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 21.12.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.12. - 21.12.2015 |