Schmiedeeiserner Glockenaufsatz,
aus Teilen des 18., 19. und 20. Jh. gearbeitet, Silhuetten Blecharbeiten des 18. Jh., in Form von bekrönten Löwen, Historismus-Gestänge des späten 19. Jh. (bezeichnet und datiert "JM 1888") sowie einer Wetterfahne des 20. Jh. (bezeichnet und datiert "PSE 1984"), Gesamthöhe ca. 243 cm, Altersspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.12.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 21.12.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.12. - 21.12.2015 |