Prunkvoller Luster
Porzellan, 9 flammig, profiliert gearbeiteter Balusterschaft, geschwungene aufgesteckte Arme mit Putti und zahlreichen Blüten und Blattwerk geziert, Höhe ca. 95 cm. Dreden 20. Jh. mehrfach bestoßen, Klebestellen, Teil liegt bei
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
23.12.2015 - 16:55
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Prunkvoller Luster
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.12.2015 - 16:55 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 12.12. - 23.12.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Übertopf mit Untersatz, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Maria Theresia 1740-1780
- Augarten, Form 114 Belvedere, Dekor bunte Chinoiserien, Speiseservice-Teile,
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900