Leuchterengel,
Italien 17. Jh., Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, auf Säulenkapitell als Sockel montiert, Gesamthöhe 64 cm, Alters- und Fassungsschäden, Flügel fehlen, (MC).
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
18.12.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Leuchterengel,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.12.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.12. - 18.12.2015 |