Taschenuhr mit erotischer Darstellung
Gold 585, tlw. vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, Ausnehmung für bewegte Darstellung, guillochiertes Savonette-Gehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 50 mm, 78,3 g, goldener Zwischendeckel, ungraviertes Namensschild, leichte unbedeutende Druckstellen, Werk läuft nur kurz an, Service notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:27
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 21.12.2015 - 16:27 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2015 |