Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München, Besuch der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) "Alte Brücke/Frankfurt am Main - Maininsel mit Brückenmühle und Dom", handsigniert, datiert L. H. Jungnickel 1912, kolorierter Holzschnitt, Stockgröße 43 x 51 cm, Nr. 72, Passepartout, verglast, gerahmt Lit. Spielvogel-Bodo VW Nr. OG.41
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:07
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2015 - 14:07 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2015 |