Österr. Künstlerin 1. Drittel 20. Jahrhundert
"Holzknechte v. Weichselboden"signiert datiert Grete Köller 1926, Aquarell auf Papier mit Deckweiß überhöht, nach Loder, Bildausschnitt je 32,5 x 22 cm, verglast, braun gebeizte Weichholzrahmen, teilweise fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:24
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2015 - 14:24 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2015 |
Položky z jiných aukcí
- 2 Stil-Wandspiegel
- Liliput H0 First Class, L110502 Dampflok der DB,
- Konvolut Winterhilfswerk,