Adolf Osterider *
(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Am Hafenkai, handsigniert A Osterider sowie monogrammiert, datiert AO 64, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 47,5 x 60,5 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:31
- Vyvolávací cena:
Adolf Osterider *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2015 - 14:31 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2015 |