Adolf Osterider *
(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Lagunenstadt Venedig (Hoffmanns Erzählungen), monogrammiert AO, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 63 x 44,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:32
- Vyvolávací cena:
Adolf Osterider *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2015 - 14:32 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2015 |