Max Weiler *
(Hall-Tirol, 1910-2001 Wien, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien bei Karl Sterrer) Portrait eines jungen Mannes, signiert, datiert Weiler 44, Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 36,5 x 25,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:38
- Vyvolávací cena:
Max Weiler *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2015 - 14:38 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2015 |