Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München, Besuch der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) "Pekinese", handsigniert, datiert L. H. Jungnickel Christtag 1935, mit Widmung, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 27,5 x 36,5 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:39
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2015 - 14:39 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2015 |