Marie Kartsch
(Salzburg 1848 geb., war tätig als Blumenmalerin in Wien und in der Steiermark) rückseitg betitelt "OrchideenArten vom Hochlantsch", handsigniert, M. Kartsch, Öl auf Karton, Bildausschnitt 29,5 x 19 cm, brauner Profilholzrahmen, kleine Reparaturstellen (86)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:47
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Marie Kartsch
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2015 - 14:47 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2015 |