Provinzielle, klassizistische Sitzgruppe 19. Jahrhundert
massive Nussholzgestelle, sowie nussfurniert, beschnitzt, Sitze- und Lehnteile mit terracottafarbigem Ripsbezug tapeziert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Fauteuils, Alters- und Gebrauchsspuren, Tapezierung im Zuge einer Überarbeitung neu aufgepolstert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 15:50
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2015 - 15:50 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2015 |