Kleine Tischuhr
England um 1900, Federzugwerk mit Zylinderhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden-, Minuten- und Sekundenanzeige, gebläute Stahlzeiger, guillochiertes Silbergehäuse, Höhe 11,5 cm, englische Amtspunze, österr. einfuhrpunziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Werk und Zifferblatt beschädigt, Gehäuse verbeult
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 15:59
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kleine Tischuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2015 - 15:59 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2015 |