Spätbiedermeier Salonsitzbank Mitte 19. Jahrhundert
Fichtenholzgestell, mahagonifurniert, mit Ahornholz linear marketiert, freistehend verwendbar, Sitz, Lehnteil und Armstützen vollflächig mit hellblauem, gestreiften Möbelstoff tapeziert, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geringfügig nachfurniert, Bezug erneuert, Furnier- und Trockenschäden, Gesamtlänge 180 cm
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 16:05
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2015 - 16:05 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2015 |