Salonluster
letztes Viertel 19. Jahrhundert, 12-flammig, elektrisch montiert, bronzefarbiges Messinggestell in Kronenform, plastisch, ornamental und figural getrieben, mit farblosen Obeliseken und Glasbehang geziert, Durchmesser 75 cm, an goldener Seidenkordel hängend, Alters- und Gebrauchsspuren, Elektrifizierung aus späterer Zeit, diese vor Inbetriebnahme vom Fachmann zu überprüfen, Pendelbehang fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 16:10
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Salonluster
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2015 - 16:10 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2015 |