Spätbarocker Spieltisch
Österreich letztes Viertel 18. Jahrhundert, aus Fichtenund Nussholz, sowie nussfurniert, geschweiftes Fußgestell mit Kerbschnittverzierungen, 4 kleine Laden, rechteckige Platte mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, Plattengröße 79 x 58 cm, Metallbeschlag, restauriert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 16:27
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Spätbarocker Spieltisch
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2015 - 16:27 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2015 |