Constantin Damianos *
(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) Aus dem Nachlass, Gebirgssee im Sommer, rückseitiger Nachlassstempel, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 37 x 46,5 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, Altersspuren, Rahmen gering bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 16:42
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Constantin Damianos *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2015 - 16:42 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2015 |