Heinrich Zell
(Köln 1518 - 1564 Königsberg) Landkarte eines Teils von Ostpreußen zwischen Frische Nehrung, Teil von Kurland, Johannesburg, Thorn und Danzig, bezeichnet "Prussiae Descriptio ... ab Henrico Zellio ..., Joanni-Clur ... dedicatum", Nürnberg 1542, teilkolorierter Kupferstich, ca. 30 x 19 cm, unmerklich fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 150
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.12.2015 - 14:16
- Vyvolávací cena:
Heinrich Zell
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.12.2015 - 14:16 |
Prohlídka: | 11.12. - 17.12.2015 |