Nicolaus Visscher
(Amsterdam 1649-1709) Landkarte der Schweiz, betitelt "Exactissima Helvetia", Rhaetiae, Valesial ...", kolorierte Radierung, Amsterdam um 1700, ca. 46 x 55 cm, am Rand außer den Linien teils gerissen, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.12.2015 - 14:52
- Vyvolávací cena:
Nicolaus Visscher
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.12.2015 - 14:52 |
Prohlídka: | 11.12. - 17.12.2015 |