Josef Ginovszky
(Töltzek bei Eperjes, Ungarn 1800-1857 Leoben) "Adler wacht über erlegter Gemse im Hochgebirge" unten links signiert: Ginovszky, datiert: 1852, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 105 x 133 cm, blattvergoldeter Spätbiedermeierrahmen mit Stuckapplikationen, beschädigt Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Josef Ginovszky
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.12.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 11.12. - 17.12.2015 |