Gründerzeit- Bleirutenglasfenster, Ende 19. Jhdt.
farblose und bunte Glasteile zu geometrischen Mustern und einer Blüte im Zentrum verbunden, stilisierte Blattmotive, Maskerons und im Zentrum ein Frauenkopf, Holzrahmen, Innenlichte ca. 84 x 58 cm, Außenmaß ca. 96 x 65 cm, beschädigt, einige Glasteile mit Sprung Ruf 300
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.12.2015 - 15:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.12.2015 - 15:04 |
Prohlídka: | 11.12. - 17.12.2015 |