Jonas Sprotta
(1603-1664) Landkarte von Schlesien und umgebenden Gebieten (Frankfurt-Brieg, Posen bis Görlitz), betitelt "Silesia inferior ... a Jona Sculteto Sprotta Silesio", teilkolorierte Radierung, bei Blaeu Amsterdam 1665, 5 Wappen, ca. 41 x 51 cm, leicht gebräunt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.12.2015 - 15:11
- Vyvolávací cena:
Jonas Sprotta
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.12.2015 - 15:11 |
Prohlídka: | 11.12. - 17.12.2015 |