Thangka, Buddha-Bandala, Tibet/Nepal, Anfang 20. Jhdt.
detailreiche Polychrommalerei buddhistischer Gestalten und Gottheiten zwischen Wolken und Landschaften, auf Leinwand, sichtbare Blattgröße ca. 45 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 15:18
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.12.2015 - 15:18 |
Prohlídka: | 11.12. - 17.12.2015 |