Konvolut von 3 Kavaliers- bzw. Offiziersdegen mitteleuropäischer Herkunft, 18./19. Jhdt.
zwei mit Dreikantklingen, eine mit geätzter Rückenklinge, teils ornamentale Bügelgefäße, Kupfer- bzw. Messingdrahtwicklung, Gesamtlänge ca. 82 bis 98,5 cm, Patina (Ko) Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 16:12
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.12.2015 - 16:12 |
Prohlídka: | 11.12. - 17.12.2015 |