11 Weihnachtskrippenfiguren, Italien 20. Jhdt.
Terrakotta vollplastisch geformt, naturalistisch staffiert, mit Leim getränkten Leinenstoffbekleidungen, polychrom bemalt, bestehend aus: Christuskind, Maria und Josef, Hl. Drei Könige, Hl. Magdalena, 2 Engel, Ochs und Esel, Höhen von 6 bis 25 cm, Engel mit Klebestelle
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 16:17
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.12.2015 - 16:17 |
Prohlídka: | 11.12. - 17.12.2015 |