Lederranzen eines Metzgers, Alpenländisch, 19. Jhdt.
feine Federkielstickerei mit Ochsenkopf und Metzger-Werkzeugen, beschriftet: Philipp Feiglhuber, rechteckige, teils gravierte Messing-Dornschließe, Länge ca. 104 cm, Breite ca. 12 cm, beschädigt Ruf 1100
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 16:19
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.12.2015 - 16:19 |
Prohlídka: | 11.12. - 17.12.2015 |