Thomas Joyce Whitchurch Nr. 54670
Taschenuhr, Silber ca. 925, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Emailzifferblatt, römische Zahlen, Englische Amtspunze London um 1833, Übergehäuse, Durchmesser ca. 56 mm, 166,2 g, tlw. haarrissig, Service wird empfohlen, zwei Metallschlüssel, an kurzer Ketteøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
17.12.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 17.12.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 10.12. - 16.12.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Liliput H0 First Class, L110502 Dampflok der DB,
- Lima Golden Series H0, 149711TGV Süd-Ost Orange 16 der SNCF 380,
- (*) - D. Feldpost Nr. 5a (Tunis - Päckchenmarke) (3),
- "Aquarium", Giono Cenedese zugeschrieben, Murano Italien