Burlington Watch Co
Taschenuhr, Metall vergoldet, Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Werknummer 3216999, vier geschraubte Chatons, goldfärbiges mit vertiefter Mitte und kleiner Sekunde, arabische Ziffern, gebläute Zeiger, glattes Savonettegehäuse mit Monogramm und Freimaurersymbol, um 1910, Freimaureranhänger und Uhrkette, Metall vergoldet, 135,8 gøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
17.12.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Burlington Watch Co
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 17.12.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 10.12. - 16.12.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Diamant-Damenring
- Frankreich- Kriegsministerium
- Altschliffdiamantdamenring ca. 1,20 ct