IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber C.52, Werknummer 592864, um 1913, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, drei geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochierter Boden, 78,9 g, Service nötigøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
17.12.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
IWC Schaffhausen
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 17.12.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 10.12. - 16.12.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Nordeuropäische Schule, frühes 17. Jahrhundert
- Muskatreibe, Italien, 19. Jhdt.
- Stephan Dakon, Figur "Champagner" (nach rechts schreitende junge Dame mit Bikinioberteil, ihren langen Rock schmetterlingsflügelartig auseinander haltend) auf Ovalsockel, Entwurf: ca. 1937,
- Ohrclips
- Deutsche Historismus Punschkelle,