Château Haut-Brion Cru Classé de Graves 2002, 2 Flaschen
Zwei Flaschen Cru Classé de Graves 2002. Das Château Haut-Brion in Pessac bei Bordeaux ist eines der berühmtesten weltweit und wurde als eines von fünf Weingütern mit dem Rang eines Premier Cru Classé gekrönt. Zusätzlich wurde Haut-Brion anlässlich der Klassifizierung der Graves-Weine im Jahr 1959 auch in die Liste der Crus Classés des Graves aufgenommen. Auf 42,5 Hektar werden die Rebsorten Merlot, Cabernet Sauvignon und Cabernet Franc angebaut. 92 Parker-Punkte.
Gespendet von: Wolfgang M. Rosam, Falstaff Verlag
10.12.2015 - 18:30
- Dosažená cena: **
-
EUR 500,-
- Odhadní cena:
-
EUR 550,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 300,-
Château Haut-Brion Cru Classé de Graves 2002, 2 Flaschen
Zwei Flaschen Cru Classé de Graves 2002. Das Château Haut-Brion in Pessac bei Bordeaux ist eines der berühmtesten weltweit und wurde als eines von fünf Weingütern mit dem Rang eines Premier Cru Classé gekrönt. Zusätzlich wurde Haut-Brion anlässlich der Klassifizierung der Graves-Weine im Jahr 1959 auch in die Liste der Crus Classés des Graves aufgenommen. Auf 42,5 Hektar werden die Rebsorten Merlot, Cabernet Sauvignon und Cabernet Franc angebaut. 92 Parker-Punkte.
Gespendet von: Wolfgang M. Rosam, Falstaff Verlag
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 351 |
Aukce: | Charity Falstaff |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 10.12.2015 - 18:30 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.
Položky z jiných aukcí
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- Alfred Raum, "Dachshund" (sitzender Dackel), Modellnummer: 4028, Entwurf: ca. 1911/12, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Alois Hernick
- 5 lose Turmaline zus.9,65 ct
- Brillant Sternrubin Ring