Alexander Scherban *
(Wien 1886-1964 Nürnberg) Rückseite betitelt "Berghütte aus dem Berner Oberland", links unten signiert und datiert Alex Scherban (19)44, Öl auf Karton, ca. 20 x 28 cm, gerahmt
Expert: Christian Wiesinger
16.12.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Alexander Scherban *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.12.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.12. - 16.12.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Seltene "Capuzine" Tischuhr,
- LKW "Citroen Jumper 35+ L4H3 Blue HDi 130 (Euro 6)",
- Zwei Vasen aus der Serie Ingrid mit Kranichdekor und eine Vase mit Frauenreigen,