Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) "Waldlandschaft mit Reiter", rechts unten signiert und datiert A. Kaufmann 1894, Öl auf Leinwand, ca. 74 x 100 cm, Krakeleebildung, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
16.12.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Adolf Kaufmann
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.12.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.12. - 16.12.2015 |
Další objekty umělce
Cena:
EUR 2.620,- -
Cena:
EUR 1.380,-