2 Putti
Porzellan, auf Postament sitzend, einer mit Rosen und Rosenblüten im Haar, der andere mit Trauben und Trauben im Haar, Alegorie auf den Sommer und den Herbst, färbig staffiert Höhe je 12,5 cm. einer mit eingepresster Marke "N" Rose und Weinblatt im Haar unbedeutend bestoßen, wohl 2. Hälfte 19. Jh.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.12.2015 - 15:30
- Vyvolávací cena:
2 Putti
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Vánoční aukce - Umění a starožitnosti |
Datum: | 09.12.2015 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 28.11. - 09.12.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Saphir DamenschmuckSet (3)
- Karl Anton Zach *