Carl Robert Rädler
(Wien 1881-1940) Wassermühle, Aquarell auf Papier, rückseitig auf Klebezetteln Carl Rädler, 46 x 59 cm. Rahmen bestoßen
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.12.2015 - 16:11
- Vyvolávací cena:
Carl Robert Rädler
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Vánoční aukce - Umění a starožitnosti |
Datum: | 09.12.2015 - 16:11 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 28.11. - 09.12.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- ** - Kroatien Militärmarken - Nr. 2 im Viererblock mit rotem Aufdruck "Feldpost",
- Franz (Frantisek) Xaver Diblik *
- Brillantsolitär 0,38 ct (graviert)
- Bauernschrank
- "Simon" (ein von der Firma Goldscheider verwendetes Synonym), Frauenbüste mit geknotetem Haar, Modellnummer: 2864, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1920