Herrentaschenuhr
Gold 585, glatt poliertes Savonette-Gehäuse mit beidseitigen Springdeckeln, Durchmesser ca. 51 mm, Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen römischen und arabischen Ziffern kleine vertiefte Sekunde, rückseitig weißes Emailzifferblatt für Wochentag- und Datumsanzeige mit Sichtfenster auf die Werkmechanik, seitliche Zeiger-, Wochenatg- und Datumseinstellung, Gehäusenummer 6866, österr. Einfuhrpunze 1872-1901, 98,7 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
07.12.2015 - 16:01
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 07.12.2015 - 16:01 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 04.12. - 10.12.2015 |