Konvolut von 6 Jagdplauten und dergleichen individuell gestaltete Jagdwaffen, 19./teils 18. Jhdt.
unterschiedliche Modelle und Materialien, zwei mit Bügelgriffen, drei geätzte, teils vergoldete Klingen, die orientalischen auch gebläut und mit arabischer? Schrift, ohne Scheiden, Gesamtlängen von ca. 46 bis 72 cm, rostnarbig (Ko) Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.12.2015 - 14:24
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.12.2015 - 14:24 |
Prohlídka: | 04.12. - 10.12.2015 |