Russische Ikone, 1. Hälfte 19. Jhdt.
"Die Gottesmutter Pokrov und das Wunder des Heiligen Romanus" Eitempera, teilweise vergoldet, auf Holz, ca. 31 x 24 cm, kleinere Abrieb- und Farbfehlstellen, rückseitig zahlreiche Wurmlöcher, 1 Expertise Ruf 600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.12.2015 - 14:33
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.12.2015 - 14:33 |
Prohlídka: | 04.12. - 10.12.2015 |