Satz von 5 Biedermeier-Sesseln um 1830
teilweise Nussholz massiv sowie Nuss furniert, mit Fadenmarketerie, Sitzteile mit späterer Rohrgeflechtbespannung, Höhe je ca. 95 cm, zuzüglich 2 weitere in der Art gefertigte Biedermeier-Sessel, teils beschädigt, gebrochen Ruf 1100
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.12.2015 - 14:52
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.12.2015 - 14:52 |
Prohlídka: | 04.12. - 10.12.2015 |