Julius Zopf
(Wien 1838-1897) 2 Bilder (Pendandts): "Ansichten bei Lienz in Osttirol" unten signiert: J. Zopf, Öl auf Holz, je ca. 18,5 x 31 cm, fleckig, masseverzierter Rahmen, beschädigt Ruf 700
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.12.2015 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Julius Zopf
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.12.2015 - 15:01 |
Prohlídka: | 04.12. - 10.12.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Janosch *
- Wandleuchte / Wandlampe, Entwurf Rupprecht Skrip
- Versilberter Tafelaufsatz, Krupp Berndorf Metallwarenfabrik, um 1900
- Bockflinte, Caesar Guerini - Gardone, Mod.: Caesar, Kal.: 20/76,
Ukázat výsledky aukce
- Mappe 'Die Entwicklung des deutschen Heeres von seinen ersten Anfängen bis auf unsere Tage in Uniformtafeln'
- Anton Lutz *
- Brillantsoltiär 0,39 ct
- Shah Savan,
- 38 Years Old The Singleton of Glendullan Special Release 2014 Limited Edition Single Malt Scotch Whisky, The Singleton, Schottland, 0,7 l, in OVP