Bauernkasten mit originalem Korpus der 1. Hälfte des 19. Jhdts.
Nadelholz, braun lasiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit Rahmenfeldern, diese mit bandwerkartiger Dekormalerei, innen mit Papiertapete ausstaffiert, Eisenbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 190 cm, Breite ca. 133 cm, Tiefe ca. 66 cm, beschädigt, Lasuranstrich und Malerei später, beschädigt, Teile ergänzt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.12.2015 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.12.2015 - 15:08 |
Prohlídka: | 04.12. - 10.12.2015 |