Norbert Schrödl
(Wien 1842-1912 Cronberg im Taunus) "Die Überfahrt - Schiffsjunge mit zwei Mädchen auf See" mittig rechts signiert: N. Schrödl, Öl auf Leinwand, kaschiert auf schwere Eisenplatte, Rand mit Löchern, ca. 31 x 62 cm, gerahmt Ruf 1400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.12.2015 - 15:43
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Norbert Schrödl
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.12.2015 - 15:43 |
Prohlídka: | 04.12. - 10.12.2015 |