Paar prunkvolle Rokoko-Altaraufsätze, Österreich, Mitte 18. Jhdt.
Messing und Kupfer in reicher Rocaillenornamentik getrieben, gepunzt und ziseliert, versilbert, mit feuervergoldetem Granatapfel, Laubwerk-Applikationen, auf durchbrochenem Holzrahmen montiert, Verspiegelung später, Höhe je ca. 110 cm, Breite ca. 67 cm, kleine Teile fehlen Ruf 3000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.12.2015 - 15:21 |
Prohlídka: | 25.11. - 03.12.2015 |