Bauernkasten, Oberösterreich um 1800
Nadelholzkorpus, teils furnierartig gestrichen, in den Feldern stilisierte Blumenbemalung, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, im Fries Jahreszahl 1786, originale Inneneinrichtung, Eisenbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 172 cm, Breite ca. 139 cm, Tiefe ca. 56 cm, maltechnisch gering überarbeitet Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
03.12.2015 - 15:38
- Vyvolávací cena:
-
EUR 1.000,-
Bauernkasten, Oberösterreich um 1800
Nadelholzkorpus, teils furnierartig gestrichen, in den Feldern stilisierte Blumenbemalung, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, im Fries Jahreszahl 1786, originale Inneneinrichtung, Eisenbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 172 cm, Breite ca. 139 cm, Tiefe ca. 56 cm, maltechnisch gering überarbeitet Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 03.12.2015 - 15:38 |
Místo konání aukce: | Salzburg |
Prohlídka: | 25.11. - 03.12.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Diamant Damenring
- Konvolut Roco H0, 2 Stück:
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Corum Symbiose verkauft durch R. Ventrella
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Kehrmaschine) MAN 18.224 LRK 4X2",