Delacroix
(Frankreich 1. Hälfte 20. Jhdt.) "Portrait einer vornehmen jungen Dame als römische Göttin der reifenden Früchte Pomona" rechts unten signiert, Gouache auf Kunstmasseplatte, ca. 22,5 x 16,5 cm, senkrechte Bruchstellen, alter Holzrahmen mit Metalleinlagen (19. Jhdt.)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.12.2015 - 15:56
- Vyvolávací cena:
Delacroix
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.12.2015 - 15:56 |
Prohlídka: | 25.11. - 03.12.2015 |